Регистрация

ЛИЦЕНЗИЯ/АККРЕДИТАЦИЯ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
осень.jpg

ВНИМАНИЕ!
16 ноября в АНОО средней школе «Бизнес-гимназия» г. Волгограда
в рамках работы семейного клуба выходного дня состоится
праздник «Осенний калейдоскоп», где Вы можете интересно и весело провести время с семьёй и заработать бонусы.
Принять участие в ярмарке, представив свою продукцию (доход останется у Вас) или приобрести кулинарные изделия школы. Ждем Вас и ваших друзей, знакомых на праздник.
Заявки на участие в конкурсах подать воспитателям. 
(Просим заранее сделать заказ на приобретение школьной продукции.)

Вниманию родителей и обучающихся! 
В соответствии с приказом Министерства образования и науки Волгоградской области от 30 августа 2019 г. «Об организации и проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2019-2020 учебном году», школьный этап всероссийской олимпиады школьников в 2019-2020 учебном году пройдет с 18 сентября 2019 г. по 23 октября 2019 г.
 
    

ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Эль Занина Антона,
 ученика 11 класса 
со 2 местом 
во Всероссийском конкурсе 
эссе "Изучая языки - я познаю глобализованный мир" 
(учитель Гулевская Н.А.)

призера районного конкурса чтецов «Живое русское слово» в рамках городского фестиваля «Дни русского языка имени О.Н.Трубачева» 
ученика 3 «В» класса 
Голатова Алексея 
(учитель Квасова Е.В.)

призеров и участников районного этапа конкурса «Грамотеи» для учащихся 2-4 классов:

Лисин Александр - II место (учитель Макарова Ольга Михайловна, 3 кл ), Лазарева Кира – участник (учитель Иванникова Елена Анатольевна, 2кл ), Кущенко Лев - участник ( учитель Письменская Наталья Алексеевна, 4 кл)


Дядинчук Татьяну Григорьевну
с получением благодарственного письма от Молодежного парламента Волгоградской области за плодотворную педагогическую деятельность, значительный вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения.


победителей и призеров РЭ ВСОШ 2018-2019 уч.год

Киреева Вероника 9 класс призер РЭ ВСОШ по химии (учитель Кирьянова К.С.)

Киреева Вероника 9 класс призер РЭ ВСОШ по русскому языку (учитель Хабетдинова Н.Ю.)

Карман Анна 10 класс призер РЭ ВСОШ по русскому языку( учительХабетдинова Н.Ю.)

Эль Занин 10 класс Антон призер РЭ ВСОШ по истории (учитель Гулевская Н.А.)


Награждены Золотым Знаком Отличия ГТО :

Балышев Богдан –IVстепени

Боярская София-IVстепени

Коробова Екатерина-II степени


читайте  рубрику ДОСТИЖЕНИЯ

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО


ВИЗ КАР.gif
       

8000380-640x483.png

Наши достижения

2019 - 2020 учебный год

       Эль Занин Антон, ученик 11 класса, занял 2 место во Всероссийском конкурсе эссе "Изучая языки - я познаю глобализованный мир" (учитель Гулевская Н.А.).
       Призером районного конкурса чтецов « Живое русское слово» в рамках городского фестиваля «Дни русского языка имени О.Н. Трубачева» стал ученик 3 «В» класса Голатов Алексей (учитель Квасова Е.В.).
          Дядинчук Татьяна Григорьевна получила благодарственное письмо от Молодежного парламента Волгоградской области за плодотворную педагогическую деятельность, значительный вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения.
           Призерами и участниками районного этапа конкурса «Грамотеи» для учащихся 2-4 классов стали: Лисин Александр - IIместо (учитель Макарова Ольга Михайловна, 3 кл ), Лазарева Кира – участник (учитель Иванникова Елена Анатольевна, 2кл ), Кущенко Лев - участник ( учитель Письменская Наталья Алексеевна, 4 кл).
 

        

2018 - 2019 учебный год

            Диплом соискателя премии города-героя Волгограда в области образования в 2019 году получил авторский коллектив нашей школы в составе: Макаровой О. М., Иванниковой Е.А., Виханской А.В., Дядинчук Т.Г. за работу "Социальное партнерство как способ выявления и развития одаренности ребенка" 
            Победители и призерами РЭ ВСОШ 2018-2019 уч.год стали: Киреева Вероника 9 класс призер РЭ ВСОШ по химии (учитель Кирьянова К.С.), Киреева Вероника 9 класс призер РЭ ВСОШ по русскому языку (учитель Хабетдинова Н.Ю.), Карман Анна 10 класс призер РЭ ВСОШ по русскому языку( учительХабетдинова Н.Ю.), Эль Занин 10 класс Антон призер РЭ ВСОШ по истории (учитель Гулевская Н.А.)

           Награждены Золотым Знаком Отличия ГТО : Балышев Богдан –IVстепени, Боярская София-IVстепени, Коробова Екатерина-II степени

             Призером Регионального конкурса-игры «Олимп-2019» по теме «Баскетбол» среди учащихся с 1-4 класс стал Палеха Максим (рук. Сахарова Е.В.)

             Победителями и призерами Олимпиады по английскому языку среди учащихся 1- 10 классов средних общеобразовательных и средних специальных учебных заведений г.Волгограда и Волгоградской области ( «Волгоградский государственный технический университет) стали : Федорова Алина - 9 класс (рук. Петрова И.А.) диплом 1 степени, Киреева Вероника -10 класс (рук.Петрова И.А.) диплом 2 степени, Федорищев Юрий -10 класс (рук. Баженова В.А.) диплом 2 степени, Федорищев Серафим- 6 класс ( рук. Мусаева Э.Р.)-диплом2 степени, Смирнов Денис-6 класс (рук. Мусаева Э.Р.)- диплом 2 степени, Чернявская Александра -5 класс (рук. Петрова И.А.)-диплом 3 степени, Оганесян Роберт -2 класс (рук. Баженова В.А.)-диплом 3 степени.


          Призёрами Открытого Турнира по шахматам среди частных школ Волгоградской области в старшей возрастной категории стали: Санина Александра, Бондаренко Григорий, Санин Максим, Мухтиев Муйдин, Соколов Богдан, Петрова Дарья, Соколов Захар, Тараненко Богдан, руководитель Баранов Владимир Витальевич.

         Благодарственное письмо и Диплом участника областного конкурса профессионального мастерства "Лучший педагог дополнительного образования" получила преподаватель нашей школы Дядинчук Татьяна Григорьевна.
 
          Победителем областного конкурса творческих работ «Нарко-стоп» стала Фадеева Марина ( 9 класс). Благодарственное письмо.

          Победителем Международного конкурса – фестиваля детского и юношеского творчества «Залпы Победы» стала Надарян Марианна (рук. Ляхова Л.Л.) и призером Гусева Дарья (рук. Ляхова Л.Л.)


           вероника.jpg     Победителем Кембриджской олимпиады стала Киреева Вероника, руководитель Петрова И.А. Лучший результат среди старшеклассников (уровень 82) по результатам Кембриджской Олимпиады прошедшей в рамках фестиваля английского языка в ВГСПУ.

            Стали победителями и призёрами V Региональной открытой олимпиады по английскому языку(ВГТУ): 3 место - Оганесян Роберт, 2В, Баженова В.А., 3 место - Чаркина Мария, 4Б, Палеха Максим, 4Б, Мусаева Э.Р., 2 место - Федорищев Серафим, 6А, Смирнов Денис, 6А, Мусаева Э.Р., 3 место - Чернявская Александра 5А, Петрова И.А, 1 место - Федорова Алина, 9А, Петрова И.А, 2 место - Федорищев Юрий, 10А, Баженова В.А, 2 место - Киреева Вероника, 9А, Петрова И.А.  
           
            Победителями конкурса инсценированной песни на английском языке в рамках X Международного фестиваля английского языка стали: Надарян Марианна, Налча Диана, Боярская Софья, Краева Ксения, Шкаленко София, Шамардина Дарья, Чикина Анна, руководители: Петрова И.А., Ляхова Л.Л., Велиева Л.А., Резниченко Е.А.

           Победителями и призерами открытого творческого конкурса «Гагаринские чтения» стали: Кухаренко Дмитрий - 1 место (рук. Дядинчук Т.Г.), Тарахтеев Даниил -1 место (рук. Сергиенко В.П., Малогина Н.Л.), Писаренко Ева - 2 место (рук.МакароваО.М., Измалкова Е.А.), Макеева Ульяна - 2 место (рук. Дядинчук Т.Г.), Модин Даниил - 2 место (рук.Макарова О.М., Измалкова Е.А.), Фролова Мария - 3 место (рук.Иванникова Е.А.), Письменский Алексей - «Приз зрительских симпатий» (рук. Сергиенко В.П., Малогина Н.Л.)
              
           Победителями Международного конкурса, посвященного Дню Космонавтики «Вперед, к звездам» стали воспитанники детского сада Хомутецкая Елизавета, Кондратьева Валерия, Жуликова Валерия, руководитель Резникова О.С.

           Победителем в номинации «Фишка дня» XVIII областного Фестиваля презентаций учебных проектов  учащихся стал 3 б класс, руководители  Письменская Н.А., Свиридова Е.Ю.


            Призером регионального фестиваля студенческих проектов «От творческого поиска к профессиональному становлению» стал Тыряткин Олег, ученик 10 класса, руководитель Львова Н.В.
              Победителем региональной ролевой командной тематической олимпиады «Интеграл» стал Эль Занина Антона (10 класс) рук. Ганенкова И.С. (ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный технический университет» и участник региональной олимпиады «Информатика и ИКТ» среди старшеклассников (ВолГАУ)

            Призером по математике на XV городской открытой олимпиаде в рамках проекта «День твоих перспектив» стала Киреева Вероника (рук-ль Кубекова Н. А.)

         Стали победителями и призерами VI Регионального Фонетического конкурса: Ишанкулова Арина (6 класс, рук. Мусаева Э.Р.)-1 место, Оресов Николай (6 класс, Мусаева Э.Р.)-3 место, Новиков Максим (4 класс,рук. Зайцева А.В.) - 1 место, Шамардина Дарья (7 класс, рук. Петрова И.А.)

 
       Призером районного этапа городской олимпиады по английскому языку для учащихся 4-ых классов общеобразовательных учреждений района стали: Палеха Максим (рук. Мусаева Э.Р.), Давыдов Макар (рук.Зайцева А.В.)

         Призер заключительного этапа олимпиады по обществознанию «Гуманитариум» (ВГТУ) ученик 10 класса Эль Занин Антон. 

         Стала призером Регионального конкурса «Энергосберегайка» ученица 5 А класса Фролова Алиса, руководитель Дядинчук Татьяна Григорьевна.

         Итоги Региональной открытой олимпиады школьников "Шаг в будущее" (средняя и старшая школа)


         Творческий коллектив "Пилигрим" "Бизнес-гимназия" г Волгограда и их руководитель Хмурина Елена Владимировна стали победителями в XIV Областном конкурсе-фестивале школьных театральных коллективов.

         Победитель и призеры областного конкурса детского творчества «Сказочный переполох: Моряна»(ГКУКВО «Волгоградская областная детская библиотека») Бондаренко Григорий (победитель) учащийся 3 класса (рук. Свиридова Е.Ю.), Лавриненко Дарья (призер) учащаяся 3 класса (рук. Свиридова Е.Ю.).

        Победитель Всероссийского творческого конкурса «Шантрам» детская онлайн –галерея: Бондаренко Григорий (учащийся 3 класса, рук. Свиридова Е.Ю.)

         Победитель М еждународной олимпиады «Великий и могучий русский язык» Хмурину Анну, учащуюся 6 класса (рук.Толстых М.А.)

         Победители в очном конкурсе (с международным участием) исследовательских работ и проектов студентов и школьников «Открытие» учащиеся 7 класса : Могилевскую Анастасию, Самсонову Виолетту, Текучеву Варвару, Хан Викторию ( рук. Бабаева Ю.В.) за проект « Что мы не знали о МКС» (ВФ МГЭУ)

         Победители в очном конкурсе (с международным участием) исследовательских работ и проектов студентов и школьников «Открытие» учащиеся 2 класса ( рук. Измалкова Е.А., Макарова О.М.) Театральная постановка «Муха-Цокотуха» (ВФ МГЭУ)

          Призер очного конкурсе (с международным участием) исследовательских работ и проектов студентов и школьников «Открытие» учащаяся 6 класса Ишанкулову Арину ( рук.Толстых М.А.) (ВФ МГЭУ)
 
         Победителем Лаборатории творческих конкурсов (Международный творческий конкурс поделок) стал Бондаренко Григорий учащийся 3 Б класса (рук. Свиридова Е.Ю.)
          Победителем школьного этапа открытого Чемпионата по чтению вслух среди старшеклассников «Страница,19» стала ученица 9 класса Агасси Ева (рук. Шелестова Г.М.)
         Высоцкий Глеб Сергеевич – стал победителем Первого Международного конкурса декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «Зимние забавы» Детской онлайн галереи «Шантарам», руководитель  Резникова Ольга Семеновна.

         Стал призером десятого регионального научно-исследовательского конкурса «Новое поколение выбирает науку» по направлению «Физика, математика и информатика» ученик 10 класса Эль Занин Антон.

          Учащиеся 9, 10-ых и 11 классов: Минченко Марк, Киреева Вероника, Струтовская Екатерина, Бурова Дарья, Фёдорова Алина, Кольцова София, Подмосковный Арсений, Карман Анна, Косов Лев, Садовская Дарья приняли активное участие в качестве переводчиков на Международной выставке «Образование за рубежом», которая состоялась 24 января 2019 года. (учителя: Петрова И.А., Баженова В.А.)

    В региональном конкурсе-викторине по краеведению «Моя земля Волгоградская» Азарова Ангелина - 9 класс (учитель Моргунова А.Б.) заняла: место в школе-1, место в районе-4, место в регионе-6.

  Победители городского фонетического конкурса на английском языке «Рождественские фантазии - 2018» ученик 4 класса Новиков Максим (учитель Мезитова Татьяна Алексеевна).

     Победители и призеры МЭ ВСОШ : Карман Анна Анатольевна (10 класс) - англ.язык - Магомедова А.З., Шамардина Дарья (7 а класс) - англ.язык - Петрова И.А.,  Болотова Ольга Леонидовна (9 класс) - русский язык - Шелестова Г.М., Болотова Ольга Леонидовна (9 класс) - литература - Шелестова Г.М., Киреева Вероника Анатольевна (9 класс) - русский язык - Хабетдинова Н.Ю., Карман Анна Анатольевна (10 класс ) - русский язык - Хабетдинова Н.Ю., Киреева Вероника Анатольевна (9 класс) - химия - Кирьянова К.С., Эль Занин Антон Раджабович (10 класс) - история - Гулевская Н.А., Минченко Марк Евгеньевич (9 класс) - астрономия - Владимирова С.Н., Егозарьян Мария Давидовна ( 9 класс) - обществознание - Гулевская Н.А., Болотова Ольга Леонидовна (9 класс) - география -Моргунова А.Б., Дергачев Илья Сергеевич (9 класс) - география - Моргунова А.Б., Садовская Дарья Сергеевна(9 класс) - география - Бабаева Ю.В. 

    Победители Международного конкурса-фестиваля детского и юношеского творчества «Славься, Отечество!» (от 02.12.2018года): АрапиевуХаву, Гусеву Злату, Верецун Весту и их руководителя Ляхову Лилию Львовну.

    15.12.2018 года обучающиеся 8-ых классов и их руководитель Дядинчук Татьяна Григорьевна приняли участие во Всероссийском фестивале профессиональных проб «Вкус профессий».

    Победители и призеры районного этапа городского фонетического конкурса на английском языке «Рождественские фантазии-2018» среди учащихся 3-4 классов ОУ Дзержинского района: Новиков Максим 1 место (4 кл., Мезитова Т.А.), Чаркина Мария 2 место (4кл., Мусаева Э.Р.), Забабуров Максим 2 место (3 кл., Мезитова Т.А.), Межлумова Мария 3 место (3 кл., Мезитова Т.А.).

     Победитель в XXIII Региональной конференции молодых исследователей Волгоградской области по направлению «Математика» (Институт математики и информационных технологий) учащийся 10 класса Эль Занина Антона Раджабовича. Руководитель: Ганенкова И.С.

     Призеры III Международного дистанционного конкурса «Старт» учащихся 2-го класса : Дузулиева Александра, Пименову Анастасию, Трофимову Марию. Руководитель: Сахарова Елена Васильевна.
 
      Победители и призеры Открытой региональной предметной олимпиады школьников «Я-гений» по физике (ВФ АНОО МГЭУ). Учитель физики: Владимирова Светлана Николаевна. 

N п/п

Фамилия, имя, отчество

класс

результат

1.

Буланова Кира Витальевна

7 а

1 место

2.

Казаков Марк Евгеньевич

8 б

1 место

3.

Нугаев Бари Бариевич

10 а

1 место

4.

Федорищев Юрий Сергеевич

10а

2 место

5.

Гудков Данила Александрович

10 б

3 место

6.

Макаров Алексей Алексеевич

1место

          
       Итоги конкурса каллиграфии по английскому языку (школьный этап): 1 место - Горбатенко Богдан (4 класс, учитель Мезитова Т.А.), 1 место - Шкаленко София (7 класс, учитель Петрова И.А.), 2 место - Краева Ксения (7 класс, учитель Петрова И.А.), 2 место -  Иншакова Татьяна ( 3 класс, учитель Баженова В.А.), 3 место - Щербинин Дмитрий (3 класс, учитель Баженова В.А.), 3 место - Азарова Ангелина (9 класс, учитель Петрова И.А.).

       22.11.2018 ученик 10 класса Эль Занин Антон принял участие в XIII региональной научно-практической конференции "Молодежные экологические чтения - 2018" в ГБОУ ВО "ВРБС".

        IMG-3904.JPG   IMG-3899 (1).JPG 
        Ученики АНОО средня школа «Бизнес -гимназия» Юнцев Теодор и Аплеталин Артур стали призерами Чемпионата и первенства России по Тхэквондо МФТ, ежегодно эти соревнования собирают рекордное количество участников, в этом году число превысило 1200 человек. Юнцев Теодор занял 2 место среди желто-зелёных поясов 2008 года рождения, а Артур занял 2 место среди желто-зелёных поясов 2009 года рождения. А так же сдали нормативы на юношеские разряды первой степени, 25.11.18 успешно сдали экзамен на зеленые пояса. 

     Итоги 1 триместра учащихся АНОО средняя школа "Бизнес-гимназия" г. Волгограда.
Page_00001.jpg Диплом.jpg свидетельство.jpg 
     АНОО средняя школа "Бизнес-гимназия"г.Волгограда приняла участие в VIIВсероссийском образовательном форуме "Школа Будущего" - 2018 в городе Санкт-Петербурге. По результатам конкурсного отбора стала лауреатом конкурса "100 лучших школа России" .
Ващенко Инга Анатольевна отмечена почетным знаком "Директор года - 2018. Поздравляем.

    Призеры и победители Открытой региональной предметной олимпиады школьников «Я –гений», проводимой ВФ МГЭУ.

Учащиеся АНОО средней школы «Бизнес-гимназия» города Волгограда приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции «VI Сталинградские исторические чтения», которая состоялась 9 ноября на базе МОУ лицея №9 г. Волгограда. Резван Михаил выступил с основным докладом «Гражданская война в Царицыне». Чижикова Дарья –участник, Тыряткин Олег- участник, Косов Лев- участник.

    Победители и призеры конкурса каллиграфии по русскому языку (школьный этап): 1место-Ишанкулова Арина - 6б (рук.Толстых М.А.), 1 место - Луконина София - 5б (рук.Шелестова Г.М.), 2 место - Банкина Евгения 8 б (рук.Шелестова Г.М.), 3 место - Шкаленко София 7а (рук.Шелестова Г.М.)


   Победители и призеры городского фестиваля «Детство - это я и ты» 1 место –Мананкова Варвара (4 класс, учитель Тимофеева Оксана Анатольевна), 1 место- Филатов Евгений (2 класс, учитель Макарова Ольга Михайловна, воспитатель- Измалкова Елена Анатольевна), 2 место-Чаркина Мария ( 4класс,учитель Тимофеева Оксана Анатольевна)
   
    Абсолютный победитель Межрегиональной олимпиады по иностранному языку от МПГУ и Skyeng - Федорищев Юрий, ученик 10а класса. 

   Обладатели знаков Всероссийского комплекса ГТО  2017-18 учебный год:  Егозарьян Мария – золото – 2 ступень,  Подмосковный Арсений – золото – 4 ступень,  Чечеткин Максим – золото – 4 ступень,  Бондаренко Степан – золото – 5 ступень,  Курафеев Артемий – золото – 5 ступень, Лисунов Владимир – серебро – 2 ступень, Могилевская Анастасия – серебро – 3 ступень, Федорищев Никита – серебро – 3 ступень, Кравцова Василиса – серебро – 3 ступень.
Диплом победителя регионального конкурса-игры «Олимп-2018» по теме «Футбол по правилам»: Евтушенко Даниил ученик 4 б класса (учитель Сахарова Елена Васильевна), Горбатенко Богдан ученик 3а класса (учитель Дузулиев Вячеслав Александрович), Могилевская Анастасия ученица 6 класса (учитель Сахарова Елена Васильевна).
   
     Диплом призера Всероссийской олимпиады по физкультуре - Попова Светлана -5 б класс( учитель Дузулиев Вячеслав Александрович).

    Победители и призеры международного игрового конкурса «Золотое руно»

Фамилия,имя

балл

Место в школе

Место в районе

класс

Руководитель

Григорян Роберт

44

1

3

Дергачева А.А.

Гусева Дарья

44

1

3

Мезитова Т.А.

Ишанкулова Арина

43

3

25

Дергачева А.А.

Федорищев Серафим

43

3

25

Мезитова Т.А.

Хмурина Анна

43

3

25

Мезитова Т.А.

Театральный коллектив "Пилигрим" под руководством Хмуриной Е. В., Талдыевой Э.Р., Резниченко Е.А., заняли III место в XII открытом региональном конкурсе-фестивале "Памяти павших будем достойны!", посвященному 75-летию Победы в Сталинградской битве.

        Победители и призеры математического конкурса – игры «Кенгуру-2018»

Фамилия имя

балл

Место

В школе

класс

учитель

процент

Зверев Богдан

73

1

3

Тимофеева О.А.

92%

Соловьев Семен

65

2

3

Тимофеева О.А.

88%

Манакова Варвара

63

3

3

Тимофеева О.А.

86%

Чаркина Мария

61

3

3

Тимофеева О.А.

85%

Гусева Дарья

72

1

5

Коробова И.П.

87%

Макарова Софья

72

1

5

Коробова И.П.

87%

Федорищев Серафим

66

3

5

Коробова И.П.

83%

Егозарьян Милана

57

3

5

Коробова И.П.

74%

Цандекова Екатерина

79

1

6

Кубекова Н.А.

84%

Соколов Богдан

75

2

6

Коробова И.П.

82%

Хан Виктория

73

3

6

Кубекова Н.А.

84%

Панчишкин Валера

86

1

7

Ганенкова И.С.

90%

Тибайкин Артём

83

2

7

Ганенкова И.С.

89%

Воронова Екатерина

79

3

7

Ганенкова И.С.

88%

Мокрякова Ульяна

74

3

7

Ганенкова И.С.

87%

Сидорова Ксения

63

4

7

Ганенкова И.С.

81%

Подкопаева Алина

71

1

8

Кубекова Н.А.

80%

Садовская Дарья

71

1

8

Кубекова Н.А.

80%

Аболонин Кирилл

69

3

8

Кубекова Н.А.

79%

Гончаров Никита

69

3

8

Кубекова Н.А.

79%

        Победители и призеры открытого регионального конкурса презентаций «Мой путь»: 1 место –Филатов Евгений (1 а класс) учитель Макарова О.М., 1 место-Письменский Алексей (1 в класс) учитель Сергиенко В.П., 1 место –Киляков Лев (4а класс) учитель Иванникова Е.А., 2 место –Верецун Веста( 1в класс) учитель Сергиенко В.П.

 1 место творческий коллектив «Пилигрим» рук. Хмурина Е.В. (ВИБ)

       IV открытая региональная олимпиада  по английскому языку«The STEPS», ВолгГТУ:  I место - Забабуров Максим 2 а кл.(учитель Мезитова Т.А.), I место – Киреева Вероника 8 А кл. (учитель Мусаева Э.Р.), II место- Филатов Александр, Мальцева Екатерина 2 а кл. (учитель Мезитова Т.А.), II место –Шамардина Д., Налча Д. 6 а кл.(учитель Петрова И.А.), III место - Любина Аанастасия - 2 а кл.(учитель Мезитова Т.А.), III место – Чаркина Мария - 3 а кл.(учитель Мусаева Э.Р.), III место – Чернявская А. - 4 а кл. (учитель Петрова И.А.), III место – Надарян М., Григорьева А. -6 а кл. (учитель Петрова И.А.), III место – Карман Анна 9 а кл. (учитель Петрова И.А.)

       Победители и призёры открытого творческого конкурса Гагаринские чтения,
посвященного Дню Космонавтики. Номинация «Рисуем Космос»: Лавриненко Дарья 1 место (руководитель Дядинчук Татьяна Григорьевна), Шишова Софья 2 место (руководитель Макарова Ольга Михайловна, Измалкова Елена Анатольевна), Фролова Алиса -3 место (руководитель Дядинчук Татьяна Григорьевна).

          Победители и призеры Открытой региональной предметной олимпиады школьников «Я-гений» (ВФ МГЭУ)

Фамилия, имя участника

класс

предмет

место

учитель

1.

Терентьев Максим

5

биология

1

Бабаева Юлия Валериевна

2.

Гусева Дарья

5

биология

1

3.

Арапиев Рашид

5

биология

1

4.

Гусева Дарья

5

география

2

5.

Терентьев Максим

5

география

2

6.

Текучева Варвара

6

информатика

1

Кузьменко Инна Вячеславовна

7.

Хан Виктория

6

информатика

3

8.

Шукуров Роман

6

информатика

3

9.

Мищенко Алелина

6

информатика

2

10.

Киреева Вероника

8

физика

1

11.

Дергачёв Илья

8

Физика

1

12.

Болотова Ольга

8

физика

2

13.

Садовская Дарья

8

физика

2

14.

Макаров Алексей

8

физика

2

15.

Шарапова Елизавета

8

физика

1

16.

Подккопаева Алина

8

физика

2

17.

Лебедева Анна

8

физика

1

18.

Сюльева Ульяна

8

физика

3

19.

Черемина Анна

8

физика

1

      В рамках мероприятия «Региональная Неделя Пифагора» учащийся 9 класса Эль Занин Антон (руководитель Ганенкова Ирина Семёновна, учитель математики) заняли второе место в номинации "Геометрические брошюры".

     Итоги школьного конкурса сочинений и читательских отзывов на тему «Человек, который делает добро». Конкурс проводился по двум номинациям: «Талант публициста» и «Читательские симпатии». Победители конкурса в номинации «Талант публициста»: 1 место – Киреева Вероника, 8а класс (о Чулпан Хаматовой), 2 место – Дергачёв Илья, 8б класс (о своей бабушке, Лидии Ивановне), 3 место – Панчишкин Валерий, 7а класс (о Леониде Рошале). Победители конкурса в номинации «Читательские симпатии»: 1 место – Добромыслова Елена, 7а класс (о Елизавете Глинка), 2 место – Даниленко Мария, 7б класс (о Н. Ю. Колесове), 3 место – Попова Ксения, 7б класс (о о своей бабушке, Порядиной Валентине). 
    
       Победителями и призерами V Регионального Фонетического конкурса по английскому языку: Пермякова Милана - Гран-при (3а класс), Шамардина Дарья - 1 место (6а класс), Азарова Ангелина - 1 место (8б класс), учитель Петрова Ирина Александровна; Панчишкин Валерий -2 место (7а класс), Мананкова Дарья - 3 место (7а класс), учитель Баженова Виктория Александровна; Чаркина Мария - 1 место (3б класс), Ишанкулова Арина - 1место (5б класс), Егозарьян Милана - 2 место (5б класс), учитель Мусаева Эльфия Рашитовна; Шугаев Макар - 1 место (3б класс).

      Воспитанники детского сада ЧОУ СШ «Бизнес-гимназия» г. Волгограда, стали призерами городского конкурса детско-родительского видео-эссе «Победа: я помню, я горжусь!». Рыжов Виктор - 2 место, воспитатель Гудина Анна Ивановна, Кондратьева Валерия - 3 место, воспитатель Резникова Ольга Семёновна.  
     
       В региональном конкурсе «Герой войны, достойный Славы, родной наш город Волгоград», посвящённом 75-летию разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом -ученица 4 А класса Хромова Кристина стала победителем. Руководитель Иванникова Елена Анатольевна (приказ №4 от 13.02.2018)

     Благодарность Ващенко Инге Анатольевне Комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области.   

     Результаты Региональной открытой олимпиады "Интеллектуальные состязания школьников" 2018 (ВГАПО)

     В 13 Областном Конкурсе – фестивале театральных коллективов «Наш Тургенев», который состоялся 19.03 на базе НЭТ г. Волгограда: театральный коллектив «Пилигрим», художественный руководитель Хмурина Елена Владимировна, хореограф Талдыева Эльмира Равильевна стали победителями.

      Итоги второго триместра 
  
      1 марта 2018 года команда ЧОУ СШ "Бизнес-гимназия" г. Волгограда заняла второе место в четвертом Региональном шахматном турнире чемпионов частных образовательных учебных заведений "Кубок поколений - 2018". 

       2 марта 2018 года  в рамках предметной недели в начальной школе прошли мероприятия, посвященные творчеству детского писателя Н. Носова: викторина «Эрудит» по произведениям Н. Носова; были выявлены самые «читающие» учащиеся начальной школы, конкурс рисунков и поделок. Поздравляем победителей и призеров викторины «Эрудит» и Конкурса рисунков. Концерт по литературным произведениям Н. Носова. Обучающиеся начальной школы представили свои творческие литературно-музыкальные композиции.

        В рамках предметной недели проходил конкурс газет. Победителями данного конкурса являются учащиеся : 8а класса - «Мир чувств»-творческий подход, идеальное цветовое решение, краткое и точное содержание, 6б класс - география, 7б класс - литература. 

Призеры: 11 класс- Гончаров В. и Мананкова Е. (идея и подход), 5а класс – Троянский конь, 5б класс - Искусство( интересная идея оформления)
Поздравляем победителей и призеров Открытый региональной олимпиады школьников: по географии: Арапиева Рашида, Ванина Павла, Могилевскую Анастасию, Текучеву Варвару, Мищенко Аделину; по биологии: Ванина Павла; Текучева Варваре; Могилевскую Анастасию; Балахонову Софию.
     Наши учащиеся стали победителями Всероссийского конкурса по ОБЖ «Спасатели-2017»: Ситкалиева Томирис - 4Б класс (учитель:Щербинина И.В.), Пятков Юрий - 4Б класс (учитель:Щербинина И.В.), Сазонова Мария - 4А класс(учитель:Иванникова Е.А.).  

   Призёры муниципального этапа Всероссийской олимпиады:
Англ.язык: Болотова Ольга-8 класс (учитель: Петрова И.А.), Киреева Вероника-8 класс (учитель: Мусаева Э.Р.), Черепахина Ксения-8 класс (учитель: Петрова И.А.)
Биология: Болотова Ольга-8 класс (учитель: Виханская А.В.), Садовская Дарья – 8 класс (учитель: Виханская А.В.) 
Русский язык: Даниленко Мария -8 класс (учитель: Шелестова Г.М.), Киреева Вероника-8 класс ( учитель: Хабетдинова Н.Ю.)

Победители первого (заочного) тура Кембриджской Олимпиады: Шамардина Дарья - 6а класс (учитель: Петрова И.А.), Краева Ксения - 6а класс (учитель: Петрова И.А.), Налча Диана- 6а класс (учитель: Петрова И.А.), Чикина Анна- 6а класс (учитель: Петрова И.А.), Мананкова Дарья -7а класс.  Желаем удачи во Втором (очном) туре!!!

Кравцова Василиса (7Б класс) стала победителем  Всероссийского конкурса исследовательских проектов по предметам. Руководитель: Сахарова Е.В.

  Победители и призёры Регионального детского конкурса творческих работ (15.12.2017) «Если дружба велика будет Родина крепка!»
Номинация «Литературно-музыкальная композиция»
1 место-Коллектив подготовительной группы детского сада (Измалкова Е.А., Гудина А.И., Ляхова Л.Л.)
1 место-1В класс (руководители: Сергиенко В.П., Малыгина Н.Л.)
2 место-2Б класс- (руководители: Письменская Н.А., Свиридова Е.Ю)
Номинация «Авторские стихи»
1 место - Курамшина Альбина - 3А класс (учитель: Савельева Л.В.)
2 место-Киляков Лев - 4А класс (учитель: Иванникова Е.А.)
3 место-Писаренко Ева -1 А класс (учитель: Макарова О.М.)
Номинация «Фотография»
2 место - Могилевский Артём -1Б класс(воспитатель:Лебедева Н.В.)
2 место Гусева Злата - 1Б класс (воспитатель: Лебедева Н.В.)
3 место - Цой Тимофей - 1Б класс (воспитатель: Лебедева Н.В.)
Номинация «Рисунок»
1место - Горбатенко Богдан - 3 А класс ( учитель: Савельева Л.В.)
1место - Губанова Алиса - 3 А класс (учитель:Савельева Л.В.)
2 место - Кречина Николь - 1Б класс (учитель: Огородникова Е.А.)
2 место - Тибайкина Арина - 1Б класс (учитель: Огородникова Е.А.)
2 место - Старшая группа детского сада (воспитатель: Резникова О.С.)
3 место-Зверев Богдан - 3А класс (учитель: Савельева Л.В.)
3 место-Манакова Варвара - 3Б класс (учитель: Тимофеева О.А.)
3 место  - Сазонова Алиса - 4А класс (учитель: Дядинчук Т.Г.)
3 место - Чернявская Александра - 4А класс (учитель: Дядинчук Т.Г.)
Номинация «Поделки»
1 место – Лавриненко Дарья - 2 Б класс (учитель: Письменская Н.А.)
1 место – Бондаренко Григорий - 2 Б класс (учитель: Письменская Н.А.)
2 место - Шишова София -1А класс (учитель: Макарова О.М.)
3 место – Косова Алиса - 2 Б класс (учитель: Письменская Н.А.)
3 место - ЖульеваСофья, Петрова Екатерина - 3Б класс (учитель: Тимофеева О.А.)

     Победители районного этапа фонетического конкурса по английскому языку «Рождественские фантазии-2017» - 18.12.2017
2 место – Пермякова Милана ( 3А класс)-учитель: Петрова И.А.
3 место - Кузнецов Игорь (4Б класс)-учитель: Петрова И.А.



    В школе в рамках Недели русского языка прошел конкурс каллиграфии среди учащихся 5-9 классов. Победители конкурса: 1 место – Арапиева Индира 8а класс (уч. Хабетдинова Н.Ю.), Черепахина Ксения 8б класс (уч. Шелестова Г.М.), 2 место - Огородникова Анна 9б класс (уч. Шелестова Г.М.), 3 место – Агасси Ева 8б (уч. Шелестова Г.М.)

    Победители и призёры школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников.

    Результаты региональной открытой олимпиады "Я - гений", проводимая при поддержке ВФМГЭУ.

     Иншакова Татьяна, заняла 3 место, руководитель Письменская Н.А., Пятков Юрий, занявший 2 место, руководитель Щербинину И. В. в районном этапе городского конкурса по русскому языку "Грамотеи".

    Березина Таисия, заняла 3 место, руководитель Сергеенко В. П., Чернявская Александра, заняла 2 место, руководитель Иванникова Е. А. в районном этапе городского конкурса чтецов "Живое русское слово".

    Творческий коллектив "Детская радость", вокальную группу "Мелодия" (учащиеся 2Б класса, 6А класса), руководители Письменская Н. А., Свиридова Е. Ю., Ляхова Л. Л., Велиева Л. А., заняли I место в городском фестивале "Детство - это я и ты" в номинации "Инсценированная песня".


2016 - 2017 учебный год

 Результаты "Кенгуру" и "Пегас" - 2017

 Итоги 2016 -2017 года

 Победители и призеры школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в Волгоградской области в 2016/2017 учебном году 

 Результаты региональных интеллектуальных состязаний школьников

Дипломом третьей степени в открытом конкурсе инсценированной песни на английском языке "Евровидение по-нашему! - 2017" были награждены: Надарян Марианна, Краева Ксения, Чикина Анна, Налча Диана, Михайлова Алина, Боярская Софья, Шамардина Дарья и их руководители Петрова И.А, Ляхова Л.Л., Резниченко Е.А., Велиева Л.А.

Победители в соревнованиях по шахматам:
Тараненко Богдан – 1 место;
Могилевская Анастасия – 1 место;
Палеха Максим – 2 место;
Петрова Дарья – 2 место;
Соколов Богдан – 2 место;
Юнцев Теодор – 2 место;
Литягин Василий – 3 место;
Команда ЧОУ СШ «Бизнес - гимназия» г. Волгограда – 2 место.
Выражаем благодарность за подготовку участников педагогу дополнительного образования Баранову В.В.

Победители IV областного фонетического конкурса по английскому языку:
Шамардина Дарья - победитель Гран - при; Кузнецов Игорь - 1 место; Азарова Ангелина - 2 место; Котельников Ярослав - 3 Mесто; (учитель: Петрова Ирина Александровна). Киреева Вероника - победитель Гран - при; Ишанкулова Арина - 2 место; Егозарьян Милана - 2 место;
(учитель: Мусаева Эльфия Рашитовна). Кольцова София - 3 место, (учитель: Киселева Ирина Анатольевна).

Победители и призеры региональных интеллектуальных состязаний школьников (начальная школа)

Победители открытой региональной олимпиады «Я-гений»: Горбатенко Богдан – 3 м. уч. Савельева Л.В. (математика), Дмитриева Илья – 3 м уч. Савельева Л.В. (математика), Мальцева Екатерина – 1м. уч. Мартиросян О.Н. (математика), Парахина Анастасия – 1 м. уч. Мартиросян О.Н. (математика), Любина Анастасия -2м. уч. Мартиросян О.Н. (математика), Кучер Олеся – 3 м. уч. Мартиросян О.Н. (математика), Петрова Екатерина – 3м. уч. Тимофеева О.А. уч. Мартиросян О.Н. (математика), Петрова Дарья – 2 м. уч. Письменская Н.А. (математика), Санина Александра – 3 м. уч. Письменская Н.А. (математика), Пятков Юрий – 1 м. уч. Щербинина И.В. (математика), Косов Данил -2 м. уч. Щербинина И.В. (математика), Кузнецов Игорь – 3 м. уч. Щербинина И.В. (математика), Ситкалиева Томарис – 3 м. уч. Щербинина И.В. (математика), Королева Мария – 3 м. уч. Щербинина И.В. (математика), Сазонова Мария – 1 м. уч. Иванникова Е.А. (математика), Чернявская Александра – 3 м. уч. Иванникова Е.А. (математика), Ляхова Ева- 1 м. уч. Мартиросян О.Н. (русский язык), Лавриненко Дарья – 1 м. уч. Письменская Н.А. (русский язык), Сазонова Мария – 1 м. Иванникова Е.А. (русский язык), Чернявская Александра – 3 м. Иванникова Е.А. (русский язык), Кузнецов Игорь – 3 м. Щербинина И.В. (русский язык), Косов Данил – 2 м. Щербинина И.В. (русский язык), Пятков Юрий – 1 м. Щербинина И.В. (русский язык), Королева Мария – 2 м. Щербинина И.В. (русский язык), Ишанкулова Арина – 3 м. Макарова О.М.(русский язык)

Региональная научно-практическая конференция: «Права человека глазами ребенка» Болотова Ольга -3 место (уч.Колесникова Е.А.)

Конкурс рисунков «Из радуги красок рожденное слово» Ишанкулова Арина -3 м. уч. Дядинчук Т.Г.

Конкурс-викторина «Грамотеи» Литягин Василий – 1 м. уч. Тимофеева О.А., Балановская Алиса – 2 м. уч. Иванникова Е.А.

Конкурс   чтецов «Живое русское слово» Ишанкулова Арина – 1 м. уч. Макарова О.М.

Победители и призеры школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в Волгоградской области в 2016/2017 учебном году 

Победители и призеры муниципального этапа  Всероссийской олимпиады школьников. Победитель - литература – Кольцова София - 8 класс (уч.Тимохина И.В.). Призеры – английский язык –Кольцова София -8 класс (уч.Киселева И.А.)

Болтова Ольга – 7 класс (уч.Петрова И.А.), Акимов Никита -11 класс (уч. Петрова И.А.), Физика – Подкопаева Алина – 7 класс ( уч. Кузьменко И.В.), Обществознание – Арапиева Индира -7 класс ( уч. Шипишина Л.А.), Садовская Дарья – 7 класс(уч.Шипишина Л.А.)

Победители II Всероссийской олимпиады по русскому языку и литературе (уч.Хабетдинова Н.Ю.)

Диплом I степени по русскому языку: Рудаков Евгений -5 класс, Шарапова Елизавета – 7 класс, Садовская Дарья – 7 класс, Подкопаева Алина- 7 класс, Киреева Вероника – 7 класс, Иванникова Марина – 9 класс

Диплом I степени по литературе Дмитриева Дарья-11 класс

Диплом II степени по литературе: Прядко Анастасия – 11 класс

Победители математической олимпиады «Фоксфорд» по математике  (уч. Прибыткова О.А.): Налча Диана – 5 класс, Надарян Марианна – 5 класс, Григорьева Алиса – 5 класс


2015 - 2016 учебный год   

Результаты конкурса-игры «Британский бульдог».
1 место в России: Горин Егор,  Шарапова Елизавета,  Садовская Дарья,  Бурова Дарья,  Киреева Вероника.  Учитель Акопян Е.В.
1 место в районе: Горин Егор,  Шарапова Елизавета,  Садовская Дарья,  Бурова Дарья,  Киреева Вероника,  Учитель Акопян Е.В.
Нестеренко Елизавета. Учитель Петрова Ирина Александровна
1 место в регионе: Горин Егор,  Шарапова Елизавета,  Садовская Дарья,  Бурова Дарья,  Киреева Вероника.  Учитель Акопян Е.В.
1 место в школе: Горин Егор,  Шарапова Елизавета,  Садовская Дарья,  Бурова Дарья,  Киреева Вероника.  Учитель Акопян Е.В.
Кольцова София, Петрова Дарья, Нтире Диана. Учитель Киселева Ирина Анатольевна. Нестеренко Елизавета. Учитель Петрова Ирина Александровна

Share2016-04-14-69133707d72af8fe422345e85c2e976a0ae849fd33eaa0f330c2fa0c59392138-Picture.jpg  XV областной фестиваль презентаций учебных проектов – 2 а класс (рук. Иванникова Е.А., Низамова А.В., Дудочкина Н.Ю.) - проект «Компьютер - друг или враг?» - 2 место
IMG_1232.JPG Учащиеся школы приняли участие в открытии Памятного знака "Космос говорит по-русски!" в рамках Всероссийского фестиваля русского языка на Волге и изготовлении звезд, которые были размещены около Волгоградского планетария в честь 55-летия полета Ю.А.Гагарина в космос.

Международный конкурс «Евроконкурс» - «Сокровищница России – Малая родина, народ, традиции» в номинации «Лучшая игрушка» - Коллектив «Затейница» (Налча Д., Краева К., Надарян М., Шкаленко С., Чикина А., Шамардина Д.) - рук. Дядинчук Т.Г. – 1 место

Международный конкурс «Евроконкурс» - «Сокровищница России – Малая родина, народ, традиции» в номинации «Лучшее внеклассное мероприятие» - Дядинчук Т.Г. – 1 место

Открытый конкурс творческих работ «Гагаринские чтения»: Козловский Богдан – 1 место (рук. Кузьменко И.В., Дергачева А.А.), Шарапова Елизавета – 2 место (Бабаева Ю.В.),Нестеренко Елизавета – 2 место (Кузьменко И.В.)

Команда в составе: Тараненко Богдан 2 «А», Соловьев Семен 1 «Б», Литягин Василий 1 «Б», Горбатенко Богдан 1 «А», Петрова Екатерина 1 «Б» и ее руководитель Баранов Владимир Витальевич, заняли 3 место в командных соревнованиях «64 + Ростелеком» по шахматам.

III областной фонетический конкурс на анг.языке – Егозарьян М. – 1 м. (уч. Акопян Е.В.), Шамардина Д. – 2 м. (уч. Петрова И.А.)

Городской фестиваль “The English World -2016” – Киреева Вероника – призер (уч.Акопян Е.В.), Карман Анна, Кольцова София, Котельников Ярослав – призеры (уч. Киселева И.А., Петрова И.А.)

Районный этап городской олимпиады для уч-ся 4 классов- анг.яз. –Маргиев Д. -2 м (уч. Петрова И.А.)
Рус.яз.- Маргиев Д. -1 м.,(уч. Мартиросян О.Н.) Шамардина Д. – 3 м. (уч.Письменская Н.А.)
Мат-ка Налча Д. -3 м. (уч. Письменская Н.А.)

XII городская открытая олимпиада в ВИБ – Курафеев А. -2 место (уч. Колесникова Е.В.), Грибков В. - 3 место (уч. Колесникова Е.В.)

 Учащиеся 1 - 8 классов приняли участие в интеллектуальных состязаниях школьников, проводимых Волгоградской государственной академией  последипломного образования по русскому языку, математике, английскому языку, истории. Результаты: 1 класс2 класс3 класс4 класс5 класс6 класс7 класс8 класс

 Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Стальной отпор» - Киреева Вероника – Лауреат 1 степени (Ляхова Л.Л.)

Районный фонетический конкурс по английскому я

зыку – Ишанкулова А.- 1 место (уч Акопян Е.В.), Шамардина Д. -1 место (уч. Петрова И.А.)

Городской фонетический конкурс по английскому языку – Ишанкулова А.- 1 место (уч Акопян Е.В.), Шамардина Д. -2 место (уч. Петрова И.А.) 

Математическая олимпиада «Турнир городов. Молодое поколение» - Налча Д. -2 место (уч. Письменская Н.А.), Рудаков Е. – 3 место (Мартиросян О.Н.), - Маргиев Д. – 3 место (Мартиросян О.Н.)

Региональный этап международного конкурса-фестиваля декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо -2016» - Курафеева П. – 2 место (уч. Капустина Н.В.)

Международный детский творческий конкурс «Юные модельеры» - Мананкова Д. – 1 место, Шарапова Е. – 1 место, Бурова Д. – 1 место, Садовская Д. – 1 место, Егозарьян М. – 1 место, Струтовская Е. 2 место, Попова К. – 3 место, Мокрякова У. – 2 место, Киреева В. – 3 место, Карсакова С. – 2 место, Болотова О. – 2 место, Агасси Е. – 2 место,  идорова К. – 2 место (Капустина Н.В.)

Всероссийский конкурс «Вдохновение» - Киреева Вероника – 1 место (рук. Ляхова Л.Л.)

Поздравляем с присвоением нашей школе статуса Региональной инновационной площадки.

  Учащиеся 9-11 классов приняли участие в интеллектуальных состязаниях школьников «Региональная открытая олимпиада» по русскому языку, литературе, истории, обществознанию, английскому языку, биологии, физике. Общее количество учащихся – 9 - 11 классов - 38 человек.
В олимпиаде по русскому языку приняло участие – 11 % обучающихся, по литературе – 13%, по истории - 21%, по обществознанию – 32%, по английскому языку – 24%, по биологии - 21%, по физике – 8%.
Поздравляем наших победителей!
Русский язык - Дядинчук А. – 3 место (уч. Хабетдинова Н.Ю. , Дергачева А.А.), Петрова Д. – 2 место (уч. Тимохина И.В.), Шляхтуров М. - 2 место (уч. Тимохина И.В.), Литература – Дмитриева Д. – 1 (уч. Хабетдинова Н.Ю.)
Прядко А. – 2 место (уч. Хабетдинова Н.Ю.), Гончаров В. – 2 место (уч. Тимохина И.В.), Арасова А. - 2 место (уч. Тимохина И.В.)
История – Прядко А. – 3 место (уч. Колесникова Е.В.)
Обществознание - Дядинчук А. – 1 место (уч. Колесникова Е.В.), Суздальцев А. – 3 место (уч. Колесникова Е.В.)
Физика - Кусмарцев Е.– 2 место (уч. Кузьменко И.В.)

Мы стали призерами муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Биология - Нестеренко Е. (руководитель Виханская А.В.), литература - Г
ордейчик Г. (Шелестова Г.М.), обществознание - Нестеренко Е. (Колесникова Е.В.), Суздальцев А. (Колесникова Е.В.), русский язык - Нестеренко Е. (Хабетдинова Н.Ю.), английский язык - Кольцова С. (Киселева И.А.), Акимов Н. (Петрова И.А., Дергачева А.А.), Дмитриева Д. (Петрова И.А.), Нестеренко Е. (Петрова И.А.).

XII городская открытая олимпиада в ВИБ 10-11 классы Дядинчук А. - 12 баллов (10 класс), Зарбалиев К. - 35 баллов (10 класс), Суздальцев А.  - 37 баллов (10 класс), Шевцов В. - 29 баллов (10 класс). Учитель Черникова Т.А., Дергачева А.А.

Городской конкурс "Мой учитель - самый лучший" - "Стихотворение" - I место Дядинчук А. (10 класс), "Фотоколлаж"- II место - Дядинчук А. (10 класс)

Региональная научно-практическая конференция "Права человека глазами ребенка" - 3 место Шейченко А. (11 класс), учитель Колесникова Е.В.

Нестеренко Елизавета III место в районном туре городской олимпиады по краеведению, секция "Географическое краеведение". Учитель Бабаева Ю.В.

Кузьменко Анна 2 место в городском конкурсе на лучшее произношение на иностранном языке среди студентов ВУЗов. Учитель Киселева И.А. 
Отличники I триместра
3А класс: Гусева Д., Селин И., Федорищев С., Смирнов Д.;
3Б класс: Ишанкулова А., Коробкина А., Комов И., Комов А.;
4 А класс: Налча Д., Шамардина Д, Шевченко А.;
4 Б класс: Маргиев Д., Любимов А., Рудаков Ев.;
5 А класс: Сидорова К., Мананкова Д.;
5 Б класс: Федорищев Н.;
6 А класс: Арапиева И., Киреева В., Подкопаева А., Садовская Д.;
6 Б класс: Болотова О., Карсакова С.;
7 А класс: Эль Занин А., Федорищев Ю.;
7 Б класс: Огородникова Л.;
8 класс: Нестеренко Е.;
10 класс: Дядинчук Анастасия;
11 класс: Кузьменко А., Нтире Д.

Фролова Алиса - 3 место в районном конкурсе рисунков "Из радуги рожденное слово", Учитель Дудочкина Н.Ю. 

Районный конкурс "Грамотеи": Маргиев Давид - 1 место, учитель Мартиросян О.Н.; Шевченко Мария - 2 место, учитель Иванникова Е.А. 

Ишанкулова Арина - 1 место в районном конкурсе чтецов "Живое русское слово", учитель Макарова О.М.

Победители школьного этапа и  участники муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников

Дата

Предмет

Участники

Место проведения

Сопровождающий

13.11.

химия

Нестеренко Е., Грибков В.

МОУ «Гимназия» № 11

Бабаева Ю.В.

16.11-17.11.

Английский язык

Кольцова С., Нестеренко Е., Петрова Д., Арасова А., Коробкина В., Суздальцев А., Шевцов В., Прядко А., Пономарева Н., Дмитриева Д.

, Акимов Н., Нтире Д.

МОУ «Лицей № 9»

Петрова И.А.

18.11.

История

Нестеренко Е., Волгтин А., Кусмарцев Е., Бондаренко С., Курафеев А., Хвастовцев В., Акимов Н., Максимовских В., Долинский А., Ламзин Д., Шейченко А.

МОУ «Лицей № 7»

Колесникова Е.В.

23.11.

Математика

Нестеренко Е., Кузьменко А.

МОУ «Лицей № 8»

Мерчанская Н.И.

24.11.

Биология

Нестеренко Е., Арасова А.

МОУ «Гимназия» № 11

Косарева О.В.

25.11.

Обществознание

Эль Занин А., Нестеренко Е., Волгтн А., Иванникова М., Чижикова Д., Курафеев А.,Хвастовцев В., Суздальцев А., Дядинчук А.,Зотов А., Нтире Д.

МОУ «Лицей № 7»

Колесникова Е.В.

26.11.

Русский язык

Нестеренко Е., Иванникова М.,Дядинчук А., Акимов Н.

МОУ «Средняя школа № 40»

Косарева О.В.

27.11.

Физика

Эль Занин А., Смирнова А., Иванникова М., Бондаренко С., Липатов В., Зарбалинев К., Дядинчук А.,Вострикова П., Кузьменко А.,Кузьменко Е.,Нтире Д.

МОУ «Лицей № 7»

Бабаева Ю.В.

30.11.

География

Нестеренко Е., Ламзин Д.

МОУ «Средняя школа № 40»

Моргунова А.Б.

08.12.

Литература

Гордейчик Г., Нестеренко Е.,Дмитриева Д.,Долинский А.

МОУ «Лицей № 9»

Тимохина И.В.

2014 -2015 учебный год

Победители игрового конкурса по литературе «Пегас» – Садовская Д., Васильева Д., Бондаренко М., Нестеренко Е., Дмитриева Д., Кузьменко А., Мерчанская О. (уч. Шелестова Г.М., Хабетд

инова Н.Ю., Тимохина И.В.).

Победители Интеллектуальных состязаний школьников:

Математика1 место - 1 класс -Чернявская Александра ( уч. Иванникова Е.А.), Шевченко Мария ( уч. Иванникова Е.А.), 2 место - 1 класс - Шкарупин Давид ( уч. Иванникова Е.А.), Балановская Алиса ( уч. Иванникова Е.А.), 2 класс - Смирнов Денис (уч. Огородникова Е.А.), 3 класс - МаргиевДавид (уч. Мартиросян О.Н.), Рудаков Евгений (уч. Мартиросян О.Н.), 3 место - 1 класс - Пятков Юрий (уч. Щербинина И.В.), Овсепян Ванесса (уч. Иванникова Е.А.), Кузнецов Игорь (уч. Щербинина И.В.), 2 класс - Федорищев Серафим (уч. Огородникова Е.А.), 3 класс - Налча Диана (уч. Письменская Н.А.), Шевченко Александра (уч. Письменская Н.А.)

Русский язык. 1 место - Маргиев Давид (Мартирося О.Н.), 5 класс - Киреева Вероника (уч. Хабетдинова Н.Ю.), 2 место - 1 класс - Шевченко Мария (Иванникова Е.А.), Овсепян Ванесса (Иванникова Е.А.), Чернявская Саша (Иванникова Е.А.), 2 класс - Костюченко Всеволод (Огородникова Е.А.), Чаусова Альбина (Макарова О.М.), 3 класс - Любимов Артем (Мартиросян О.Н.), Рудаков Евгений (Мартиросян О.Н.), Могилевская Анастасия (Мартиросян О.Н.), 4 класс - Машков Максим (Ерофеева Т.Н.), Мананкова Дарья (Тимофеева О.А.), Колосовский Никита (Ерофеева Т.Н.), 6 класс - Кольцова София (уч. Тимохина И.В.), 7 класс - Нестеренко Елизавета (уч. Хабетдинова Н.Ю.), 3 место - 3 класс - Ковальская Анна (уч. Мартиросян О.Н.), Чаусова Альбина (Макарова О.М.), Ишанкулова Арина (Письменская Н.А.), 4 класс -Банкина Евгения (Ерофеева Т.Н.), Горин Егор (Тимофеева О.А.), Курников Богдан (Ерофеева Т.Н.), 5 класс - Арапиева Индира (уч. Хабетдинова Н.Ю.), Болотова Ольга (уч. Шелестова Г.М.), Подкопаева Алина (уч. Хабетдинова Н.Ю.),

Английский язык. 1 место - 5 класс - Киреева Вероника (уч. Акопян Е.В.), 2 место - 5 класс- Подкопаева Алина (уч. Акопян Е.В.), Садовская Дарья (уч. Акопян Е.В.), Болотова Ольга (уч. Петрова И.А.), 6 класс - Кольцова София (уч. Киселева И.А.), 7 класс - Нестеренко Елизавета (уч.Петрова И.А.), 3 место - 5 класс - Дергачев Илья (уч. Петрова И.А.), 6 класс - Федорищев Юрий (уч.Киселева И.А.)

Биология. Учитель  Виханская А.В. - 7 класс - Нестеренко Елизавета -53 балла, Волгин Аркадий – 50 баллов, Иванникова Марина – 40 баллов, 8 класс - Кусмарцев Егор – 58,5 баллов, Бондаренко Степан – 52,5 баллов, Курафеев Артемий – 44,5 баллов, Шляхтуров Матвей – 37,5 баллов

Поздравляем команду – победителя Городского турнира по шахматам среди частных школ.

Горин Егор, занял 1 место в России в Международном игровом конкурсе «Британский бульдог» (уч. Акопян Е.В.)

Ишанкулова Арина , Шамардина Дарья - 1 место (учитель Акопян Е.В., Петрова И.А.), Киреева Вероника, Болотова Ольга – 1 место (учитель Акопян Е.В., Петрова И.А.) в IV открытом городском конкурсе учебных проектов по английскому языку «Lingua-project»

Просина Алиса – 1 место в открытом творческом конкурсе «Гагаринские чтения», посвященном Дню космонавтики и 50 – летию МОУ Центра «Качинец» в номинации «Изобразительная»- (рук. Моргунова А.Б.)

Зарбалиев Кямран - 1 место в открытом творческом конкурсе «Гагаринские чтения», посвященном Дню космонавтики и 50 – летию МОУ Центра «Качинец» » в номинации «Научно-исследовательская, Изобразительная, Историческая» - (рук. Кузьменко И.В., Дергачева А.А.)

Волгин Аркадий - 1 место в открытом творческом конкурсе «Гагаринские чтения», посвященном Дню космонавтики и 50 – летию МОУ Центра «Качинец»- в номинации «Творческо-изобразительная»- (рук. Виханская А.В.)

Иванникова Марина - 1 место в открытом творческом конкурсе «Гагаринские чтения», посвященном Дню космонавтики и 50 – летию МОУ Центра «Качинец» в номинации «Научно-исследовательская» - (рук.Виханская А.В.)

Дмитриева Дарья – 3 место в открытом творческом конкурсе «Гагаринские чтения», посвященном Дню космонавтики и 50 – летию МОУ Центра «Качинец» в номинации «Научно-исследовательская» - (рук. Анкудинова О.В.)

Бондаренко Степан, Ващенко Александр - 3 место в открытом творческом конкурсе «Гагаринские чтения», посвященном Дню космонавтики и 50 – летию МОУ Центра «Качинец» в номинации «Историческая » - (рук. Рылова Н.И.)

Лингвистическое состязание на английском языке по страноведению Великобритании «Ester riddle House » - Лауреаты – Шамардина Д., Краева К., Налча Д., Шевченко А., Шкаленко С., Чоткараев Н., Буланова К., Смирнова А. (уч. Петрова И.А.), Бурова Д., Подкопаева А., Сидорова К., Мананкова Д., Садовская Д. (уч. Акопян Е.В.), Маргиев Д., Любимов А., Рудаков Е. (уч.Ермолаева Л.В.)

Международный игровой конкурс «Русский медвежонок» - 1 место в школе – Кальнов Д, Шевченко А.,Воронова Е., Дергачев И., Карман А., Нестеренко Е., Грибков В., Прядко А., Ламзин Д.,Колодяжная С. (уч. Огородникова Е.А., Тимофеева О.А., Шелестова Г.М., Тимохина И.В., Хабетдинова Н.Ю.)

Открытая городская олимпиада по английскому языку «The STEPS-2015» - Маргиев Д.- 2 место (уч. Ермолаева Л.В.), Кольцова С.- 2 место (уч. Киселева И.А.)

Городской конкурс «Арт-взлет» - вокально-танцевальная группа старшеклассников – 1 место – рук. Ляхова Л.Л.

XIV областной фестиваль презентаций областных проектов – Гран-При -3 а класс – (Письменская Н.А., Свиридова Е.Ю., Дядинчук Т.Г.)

Областной конкурс учебно-исследовательских работ «Я и Земля» им. В.И.Вернадского – Дергачев В. – 1 место (Анкудинова О.В., Дергачева А.А.)

Просина Алиса – 1 место в открытом творческом конкурсе «Гагаринские чтения», посвященном Дню космонавтики и 50 – летию МОУ Центра «Качинец» в номинации «Изобразительная»- (рук. Моргунова А.Б.)

Зарбалиев Кямран - 1 место в открытом творческом конкурсе «Гагаринские чтения», посвященном Дню космонавтики и 50 – летию МОУ Центра «Качинец» » в номинации «Научно-исследовательская, Изобразительная, Историческая» - (рук. Кузьменко И.В., Дергачева А.А.)

Волгин Аркадий - 1 место в открытом творческом конкурсе «Гагаринские чтения», посвященном Дню космонавтики и 50 – летию МОУ Центра «Качинец»- в номинации «Творческо-изобразительная»- (рук. Виханская А.В.)

Иванникова Марина - 1 место в открытом творческом конкурсе «Гагаринские чтения», посвященном Дню космонавтики и 50 – летию МОУ Центра «Качинец» в номинации «Научно-исследовательская» - (рук.Виханская А.В.)

Дмитриева Дарья – 3 место в открытом творческом конкурсе «Гагаринские чтения», посвященном Дню космонавтики и 50 – летию МОУ Центра «Качинец» в номинации «Научно-исследовательская» - (рук. Анкудинова О.В.)

Бондаренко Степан, Ващенко Александр - 3 место в открытом творческом конкурсе «Гагаринские чтения», посвященном Дню космонавтики и 50 – летию МОУ Центра «Качинец» в номинации «Историческая » - (рук. Рылова Н.И.)

IMG_5781.JPG VI Областные исторические чтения «Нет оправдания войне, и никогда не будет» - Максимовских Владимир (уч.Яковлева А.Н.) - 1 место.

Международная дистанционная олимпиада по истории России 1 место Колодяжная София (11 класс), 2 место - Кузьменко Анна (10 класс) и Максимовских Владимир (10 класс). Руководитель Яковлева Алла Николаевна.

В Городской конкурс исследовательских работ "Я и Земля" им. Вернадского 1 места заняли ученица 9 класса Дядинчук Анастасия, ученик 11 класса Дергачев Василий  и их руководитель Анкудинова Ольга Васильевна.

 Во II Областном фонетическом  конкурсе по английскому языку заняли: 
DSC08549-168x300 Лиза.jpg 1 место - Нестеренко Елизавета (7 кл) (руководитель Петрова И.А.), 

DSC08362-300x168 Даша.jpg 2 место - Шамардина Дарья   ( руководитель Петрова И.А.), 

DSC08413-168x300 вероника.jpg  1 место - Киреева Вероника (5А)  (руководитель Акопян Е.В.). 

Акимов Никита.jpg  В XI Областной открытой олимпиаде среди обучающихся 9-х классов по английскому языку 2 место занял Акимов Никита (руководитель Петрова И.А., Дергачева А.А.).

В XX региональной научно-практической конференции старшеклассников и студентов занял 1 место Дергачев Василий (руководитель Анкудинова О.В., Дергачева А.А.).

Осенний тур 2014-2015 учебного года Всероссийского заочного конкурса «Познание и творчество» в номинации «Физика» - Бондаренко С. (рук.Кузьменко И.В.) – лауреат

Всероссийский конкурс «Занимательная математика» - Хантимиров Чингиз –III место (Лебедева Н.В.), Письменский Алексей – I место (Измалкова Е.А.), Курилин Тимофей –II место (Лебедева Н.В.)

Всероссийская познавательная викторина «Времена года.Осень»- Мананкова В. – 3 место, Ершова В. – 2 место (рук. Резникова О.С.), Юрченко В – 2 место (рук. Гудина А.И.)

Всероссийский интеллектуальный турнир «Мозаика - 2014-2015» - Мокрякова Ульяна 2 место в регионе, 6 место в России (уч. Тимофеева О.А.)

Международная олимпиада по математике 1 тур – Игнатенко Захар – 1 место, Бондаренко Мария – 1 место, Гордейчик Глеб – 3 место, Курафеева Полина – Лукаш Арсений – 3 место, Хичин Артем – 3 место, Эль Занин Антон – 3 место (Мазаева Е.Н.)

Региональная открытая олимпиада школьников по литературе - Дмитриева Д. (80б) (Руководитель Хабетдинова Н.Ю.)

Всероссийский дистанционный конкурс «Эрудит» по физике «Закон всемирного тяготения» - Нестеренко Елизавета -100 баллов (Кузьменко И.В.)

Международный дистанционный зимний марафон творческих работ – Ковалева Анна – III место (уч. Кузьменко И.В.)

Всероссийский дистанционный интеллектуальный марафон «ИнтеллО» - Дмитриева Дарья – I место (Петрова И.А.)

Международная дистанционная олимпиада по химии проекта "Инфоурок" Шейченко Анна - диплом 1 степени, Вострикова Полина - диплом 2 степени, Дядинчук Анастасия - диплом 3 степени. (руководитель Масальская Т.В.)

Городской фестиваль «The English World - 2015»:

Номинация «Конкурс презентаций» - Акимов Н., Суздальцев А., Шляхтуров М. – 1 место (рук. Киселева И.А., Петрова И.А.)

Номинация «Конкурс рисунков» - Кольцова С., Нестеренко Е., Иванникова М. – 1 место (рук. Киселева И.А., Петрова И.А.)

Номинация «Фонетический конкурс» - Григорьева А. – 3 место (рук. Акопян Е.В.)

Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского конкурса «Наш Сталинград» - Киреева Вероника – Лауреат II степени (рук. Ляхова Л.Л.)

Конкурс патриотической песни «Не меркнет золото Победы» -4 «Б» - Победители (рук. Дядинчук Т.Г., Ерофеева Т.Н., Ляхова Л.Л.)

VI Областной конкурс социальных проектов «Свой мир мы отстоим сами» секция «Нам здесь жить» - Дядинчук А. – 3 место (рук. Анкудинова О.В.)

Отличники второго триместра:
2 А класс - Гусева Д., Селин И., Смирнов Д., Федорищев С., Хантимирова А.;
2 Б  класс - Ишанкулова А., Чаусова А., Комов И., Комов А., Коробкина А.;
3 А класс - Шамардина Д., Шевченко А., Налча Д.;
3 Б класс - Маргиев Д., Любимов А., Рудаков Е., Ковальская А;
4 А класс - Кульченко З., Мананкова Д., Сидорова К.;
5 А класс - Киреева В., Арапиева И., Садовская Д., Подкопаева А.;
5 Б класс - Болотова О., Дергачев И.;
6 А класс - Колесникова И., Кольцова С., Эль Занин А.;
6 Б класс - Бондаренко М., Гордейчик Г.;
7   класс -  Нестеренко Е.;
10 класс - Кузьменко А., Кузьменко Е.,
11 класс - Дергачев В., Мерчанская О. 

Городской этап конкурса презентаций «Кондитерские изделия моими глазами» - коллективная работа: Ващенко Александр Андреевич, Кургаев Андрей Сергеевич, Лукаш Елизавета Антоновна, Петрова Дарья Эдуардовна - «Рождение новой конфеты» (песочная анимация). Работа с песком - Дудочкина Наталья Юрьевна, учитель ИЗО, Бабаева Юлия Валерьевна, учитель географии – призер.

Конкурс сочинений «Сделано в Волгограде, известно в России» - Стацкевич В. –призер - Дядинчук Т.Г.

Городской фестиваль национальных культур «Город Дружбы» - Надарян Марианна – 3 место

Городской конкурс презентаций «Кондитерские изделия моими глазами »- Ващенко А., Кургаев А., Лукаш Е., Петрова Д.- 3 место – рук. Дудочкина Н.Ю., Бабаева Ю.В.

Открытая олимпиада по биологии в Академии повышения квалификации – Ференци М.- 2 м., Шейченко А.- 4 м., Вострикова П.- 9 м., Мерчанская О.- 17 м.- руководитель Виханская А.В.

Региональный конкурс «На фоне Пушкина снимается семейство», номинация «Изображаем Пушкина» - Балышев Богдан - 4а  – 1 место руководитель Тимофеева О.А.

Региональный конкурс «На фоне Пушкина снимается семейство», номинация «Изображаем Пушкина» - Дудочкин Н., Тибайкин А. - 4а  – 3 место.  Руководитель Тимофеева О.А.

Конкурс педагогических работников образовательных организаций г. Волгограда «Мой учитель - самый лучший» (Волгоградский кооперативный институт Российского университета кооперации) – Дядинчук Т.Г. – 1 место

Районный этап XI Всероссийской акции «Спорт- альтернатива пагубным привычкам» - Бабаева Ю.В., Сахарова Е.В. - 2 место

Всероссийская познавательная викторина «Времена года.Осень» - Вардянян Богдан – 3 место. Руководитель Измалкова Е.А.

Областной фестиваль педагогических идей «К вершинам мастерства» - участник Ерофеева Т.Н.

Статья в журнале «Молодой ученый» - Дядинчук Т.Г.

Семинар издательства «Просвещение» - «Особенности работы учителя изобразительного искусства по УМК издательства «Просвещение» в контексте требований ФГОС ООО» - Дядинчук Т.Г.

Международный проект «Видеоуроки.net» дистанционная олимпиада по физике - Огренич Елена , Нестеренко Елизавета, Иванникова Марина, Сабаев Максим – Дипломы 3 степени. Учитель Кузьменко И.В.

XI юношеские Рождественские чтения – Лукаш Елизавета – «Символика православной иконы и храма» - (руководители  Дергачева А.А., Бабаева Ю.В.) - участники.

IV Всероссийский конкурс педмастерства «Не позволяй душе лениться» - Бабаева Ю.В.- II место

Районный конкурс учебно-исследовательских работ «Я и Земля» им. В.И.Вернадского- Дядинчук А. (руководитель Коннова О.В.) – I место

Всероссийский конкурс «Занимательная математика» - Хантимиров Чингиз  – III место (Лебедева Н.В.), Письменский Алексей – I место (Измалкова Е.А.), Курилин Тимофей –II место (Лебедева Н.В.)

Всероссийский интеллектуальный турнир «Мозаика -2014-2015» - Мокрякова Ульяна 2 место в регионе, 6 место в России (учитель Тимофеева О.А.)

Региональная открытая олимпиада школьников по литературе- Дмитриева Д. (80б); .- (Хабетдинова Н.Ю.)

Региональная открытая олимпиада школьников по русскому языку- Акимов Никита, Шевцов В, Дядинчук Н.- (Хабетдинова Н.Ю.)

Региональная открытая олимпиада школьников по биологии - Мерчанская О., Вострикова П., Ференци М., Шейченко А. – (Виханская А.В.)

Региональная открытая олимпиада школьников по английскому языку- Зотов А., Долинский А, Акимов Н., Дмитриева Д., Прядко А., Багнюкова А., Пономарева Н., Шевцов.В. – (Петрова И.А.)

Открытая олимпиада школьников в «Волгоградском социально-педагогическом университете» - Дмитриева Д. (57,1), Суздальцев А. (67,7), Шевцов В. (45,5), Багнюкова А. (44,8), Прядко А. , Долинский А. – (учителя  Киселева И.А., Петрова И.А.)

Международная олимпиада по математике проекта "Инфоурок": I место - Арапиева Индира (5А), Киреева Вероника (5А), II место - Нестеренко Елизавета (7 кл). Руководитель Кубекова Н.А.
Международный дистанционный блиц-турнир по математике проекта "Новый урок": диплом I степени   -  Бурова Дарья (5А), Шарапова Елизавета (5А), Киреева Вероника (5А),  II степени - Нестеренко Елизавета (7 кл), Арапиева Индира (5А),   III степени  -  Болотова Ольга (5Б), Кузьменко Анна (10 кл), Дергачев Илья (5Б), Садовская Дарья (5А). Руководитель Кубекова Н.А.
I тур Международной дистанционной олимпиады по математике для учащихся 6 - 7 классов: I место - Бондаренко Мария, Игнатенко Захар, III место - Гордейчик Глеб,  Курафеева Полина, Хичин Артем, Эль Занин Антон. Руководитель Мазаева Е.Н. 
21 января учащиеся 9-11 классов Багнюкова А., Акимов Н., Прядко А., Дядинчук А., Колодяжная С., Зотов А., Кузьменко А. приняли участие в работе выставки «Образование за рубежом» в качестве переводчиков.

С 19 по 23 января в нашей школе прошла Неделя педагогического мастерства, в которой приняли участие все учителя «Бизнес-гимназии».

IMG_3433.JPG   Ученица 5А класса Киреева Вероника, руководитель Бушева Светлана Сергеевна, заняли 1 место в областном конкурсе учебно-исследовательских работ и творческих проектов "Царицын-Сталинград-Волгоград", секция "Художественно-прикладное творчество".

Ученица 4 класса Кравцова Василиса, руководители Ерофеева Татьяна Николаевна, Сахарова Елена Васильевна, заняли 2 место в областном конкурсе учебно-исследовательских работ и творческих проектов "Царицын-Сталинград-Волгоград", секция "Физкультура и спорт".

Бабаева Юлия Валериевна, учитель географии, заняла 2 место в IV Всероссийском конкурсе творческих работ в номинации "Методическая копилка".

Ученицы 3 классов Шкаленко Софья, Балахонова Софья, руководители Дядинчук Татьяна Григорьевна, Дудочкина Наталья Юрьевна, стали дипломантами III открытого городского фестиваля –конкурса «Рождественские встречи».

Ученица 9 класса Дядинчук Анастасия, руководитель Масальская Татьяна Владимировна, заняли 1 место в олимпиаде по химии "Химический СтеАрт" Всероссийского дистанционного интеллектуального марафона "Интелло".

Ученик 8 класса Бондаренко Степан, руководитель Кузьменко Инна Вячеславовна, стали лауреатами Всероссийского заочного конкурса "Познание и творчество" в номинации "Физика".

Ученик 11 класса Дерга чёв Василий, руководитель Коннова Ольга Васильевна, заняли 1 место в конкурсе "Я и Земля" имени В.И. Вернадского.

Отличники первого триместра:

3 А класс - Шевченко Александра, Шамардина Дарья
3 Б класс - Маргиев Давид, Любимов Артем, Рудаков Евгений, Ковальская Анна
4 А класс - Воронова Екатерина, Кульченко Злата, Мананкова Дарья, Сидорова Ксения
5 А класс - Арапиева Индира, Киреева Вероника, Садовская Дарья, Подкопаева Алина
5 Б класс - Болотова Ольга, Дергачев Илья, Просина Алиса
6 А класс - Кольцова София, Колесникова Ира, Эль Занин Антон
9 класс -    Дядинчук Анастасия
11 класс -  Дергачев Василий, Мерчанская Ольга   

Всероссийский дистанционный конкурс по географии «Кругосветка по Горному Алтаю»: 1 место – Нестеренко Елизавета, Огренич Елена (7 класс). Руководитель Бабаева Ю.В.

    Всероссийский дистанционный интеллектуальный марафон «Знак вопроса»:  1 место – Лукаш Елизавета, Липатов Виталий (8 класс). Руководитель Бабаева Ю.В.

    Международная дистанционная олимпиада по географии проекта «Инфоурок»:  2 место – Огренич Елена, Нестеренко Елизавета (7 класс),  3 место – Липатов Виталий (8 класс). Руководитель Бабаева Ю.В.

    Международная дистанционная олимпиада по предмету «О безопасности знаю все» проекта «Инфоурок»  3 место – Бондаренко Степан. Руководитель Бабаева Ю.В.

    В октябре прошел школьный этап  Всероссийской олимпиады школьников. Вот наши результаты.  
Литература 

5 класс   Болотова Ольга - победитель (34 балла),  Подкопаева Алина –призер (30 баллов) 
6 класс   Кольцова София – победитель(34 балла),   Воронов Александр – призер (30 баллов)
7 класс   Нестеренко Елизавета – победитель (37 баллов)
8 класс   Курафеев Артемий – победитель (22 балла)
9 класс   Дмитриева Дарья- победитель (73 балла)
10 класс Долинский Артур – победитель (78 баллов)
11 класс Колодяжная София – победитель (80 баллов),  Дергачев Василий – призер (75 баллов)
Биология
5 класс   Арапиева Индира – победитель (39 баллов), Подкопаева Алина – призер (38 баллов),  Киреева Вероника – призер (37 баллов), Садовская Дарья – призер (33 балла) 
6 класс   Корунов Кирилл – победитель (40 баллов), Кольцова София – призер (39 баллов), Эль Зание Антон – призер (38 баллов), Бондаренко Мария – призер (38 баллов)
7 класс   Нестеренко Елизавета – победитель (41 балл), Волгин Аркадий – призер (36 баллов),  Ковалева Анна – призер (30 баллов) 
8 класс   Липатов Виталий – победитель (71 балл), Курафеев Артемий – призер (51 балл)  
10 класс  Шейченко Анна – победитель (56 баллов), Вострикова Полина – призер (55 баллов)
11 класс  Мерчанская Ольга – победитель (56 баллов) 
География 
5 класс   Киреева Вероника – победитель (81 балл), Арапиева Индира – призер (80 баллов), Болотова Ольга – призер (80 баллов)

6 класс   Воронов Александр – победитель (51 балл), Гудков Данила – призер (48 баллов)
7 класс   Нестеренко Елизавета – победитель (81 балл)
История  
5 класс   Киреева Вероника – победитель (47 баллов)
6 класс   Эль Занин Антон- победитель (41 балл), Федорищев Юрий – призер (40 баллов), Гудков Данила – призер (37 баллов)
7 класс   Нестеренко Елизавета – призер (30 баллов) 
10 класс  Шейченко Анна – победитель (45 баллов), Максимовских Владимир – призер (40 баллов)
11 класс  Колодяжная София – победитель (41 балл), Черных Александр - победитель (41 балл),  Дергачев Василий (40 баллов)
Математика 
6 класс   Гордейчик Глеб – победитель (18 баллов) 
7 класс   Огренич Елена – победитель (23 балла) 
9 класс   Дядинчук Анастасия- победитель (21 балл)
Обществознание
9 класс   Коробкина Валерия - победитель (37 баллов), Хвастовцев Владимир- победитель (37 баллов), Суздальцев Алексей – призер (36 баллов), Федорова Полина – призер (36 баллов)
10 класс  Шейченко Анна - победитель (34 балла), Долинский Артур – призер (30 баллов)
11 класс  Колодяжная София- победитель (37 баллов), Никитина Кристина – призер (30 баллов) 
Русский язык
5 класс   Киреева Вероника – призер (59 баллов)  
9 класс Дядинчук Анастасия – победитель (66 баллов), Шевцов Вадим- победитель (66 баллов) 
11 класс  Мерчанская Ольга - победитель (79 баллов) 
Физика  
7 класс  Нестеренко Елизавета - победитель (39 баллов), Иванникова Марина – призер (38 баллов), Смирнова Алена – призер (33 балла) 
8 класс  Бондаренко Степан – победитель (49 баллов), Грибков Владислав - призер (48 баллов),   Кусмарцев Егор – призер (47 баллов), Шляхтуров Матвей - призер (47 баллов) 
9 класс  Багнюкова Алиса – победитель (30 баллов), Дядинчук Анастасия – призер (18 балов) 
11 класс  Дергачев Василий - победитель(32 балла) 
Химия 
8 класс   Липатов Виталий – победитель (68 баллов), Грибков Владислав – призер (66 баллов)
9 класс  Багнюкова Алиса – победитель (95 баллов), Дядинчук Анастасия – победитель (93 балла), Козловский Богдан – призер (68 баллов) 
1 1 класс Мерчанская Ольга – победитель (96 баллов), Юдина Анна – победитель (90 баллов) 
Английский язык
5 «а»класс   Садовская Дарья – победитель (78 баллов), Киреева Вероника – победитель (73 балла)
5 «б» класс  Болотова Ольга - 47 баллов, Желтобрюхов Федор – 43 балла 
6 «а» класс  Кольцова София – победитель (98 баллов), Подмосковный Арсений – призер (97 баллов), Плешаков Никита - призер (96 баллов) 
7 класс  Нестеренко Елизавета – победитель (47 баллов),  Иванникова Марина – призер (46 баллов)
8 класс  Лукаш Елизавета – победитель (49 баллов)  
9 класс  Дмитриева Дарья – победитель (68 баллов), Багнюкова Алиса – призер (62 балла)
10 класс  Зотов Артем – побе дитель (56 баллов), Шейченко Анна – призер (52 балла) 
11 класс  Колодяжная София – победитель (70 баллов)

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ! Удачи! 


Городской фестиваль «Дни русского языка» им. О.Н. Трубачева: Конкурс чтецов «Живое русское слово» - Иншакулова Арина - 2 м.- уч. Макарова О.М.  Конкурс-викторина «Грамотеи» - Шамардина Дарья – 3 м. – уч. Письменская Н.А.  Конкурс рисунков «Из радуги красок рожденное слово» - Дудочкин Никита – призер –уч. Дудочкина Н.Ю.

    Международная дистанционная олимпиада по предмету «О безопасности знаю все» проекта «Инфоурок»: Арапиева Индира – Диплом 1 степени, Киреева Вероника – Диплом 1 степени – Бушева С.С.

Международная дистанционная олимпиада  по математике проекта "Инфоурок": Бурова Дарья – Диплом 1 степени, Киреева Вероника – Диплом 1 степени, Арапиева Индира – Дип лом II степени, Сюльева Ульяна – Диплом III степени, Шарапова Елизавета – Диплом III степени, Сертификат участника – Садовская Дарья, Струтовская Екатерина – Кубекова Н.А.

  Олимпиада «Осень -2014» проекта «Инфоурок» по физике: 7 класс - 1 место – Нестеренко Елизавета, 2 место – Волгин Аркадий, Огренич Елена, Хало Вадим, Иванникова Марина, Смирнова Алена;  8 класс - 1 место – Бондаренко Степан, Шляхтуров Матвей, Грибков Владислав,Лукаш Елизавета; 2 место - Газгиреев Казбек, Сахарова Мария, Петрова Дарья, Калашникова Валерия, Курафеев Артемий; 3 место –Кургаев Андрей, Липатов Виталий – учитель Кузьменко И.В.

2013-2014  учебный год

  • Крупнов Максим -  III место в областных исторических чтениях «Нет оправдания войне, и никогда не будет» 
  • Морозова Дарья - финалист Интеллектуально-творческого проекта «Самый умный»  
  • Морозова Дарья - I место в Открытой олимпиаде по литературе в ВГАПКиПРО 
  • Надарян Марианна - I место на фестивале детского художественного конкурса «Детские фантазии - 2014»
  • Гусева Дарья - II место на фестивале детского художественного конкурса «Детские фантазии - 2014»
  • 2 «А» класс - Гран-При XIII областного фестиваля презентаций учебных и педагогических проектов  
  • 2 «А» класс - I место в областных Гагаринских чтениях  
  • Волгин Аркадий - II место в областных Гагаринских чтениях
  • Дядинчук Анастасия - II место в областных Гагаринских чтениях  
  • 2 «А класс» - III место на Международной конференции «Первые шаги в науку»
  • Шляхтуров Матвей, Кусмарцев Егор - II место в конкурсе компьютерных презентаций 
  • Мерчанская Ольга - 1 место во Всероссийском творческом конкурсе «В мире прекрасного»
  • Иванникова Марина - 2 место во Всероссийском творческом конкурсе «В мире прекрасного»
  • Шейченко Анна - 3 место во Всероссийском творческом конкурсе «В мире прекрасного» 
  • Любимов Артем - I место в интеллектуальных состязаниях младших школьников по русскому языку в ВГАПКиПРО 
  • Шевченко Александра - II место в интеллектуальных состязаниях младших школьников по русскому языку в ВГАПКиПРО 
  • Дергачев Илья - III место в интеллектуальных состязаниях младших школьников по русскому языку в ВГАПКиПРО
  • Желтобрюхов Федор - III место в интеллектуальных состязаниях младших школьников по русскому языку в ВГАПКиПРО 
  • Маргиев Давид -III место в интеллектуальных состязаниях младших школьников по русскому языку в ВГАПКиПРО 
  • Могилевская Анастасия - III место в интеллектуальных состязаниях младших школьников по русскому языку в ВГАПКиПРО
  • Могилевская Анастасия - II место в интеллектуальных состязаниях младших школьников по математике в ВГАПКиПРО 
  • Рудаков Евгений в ВГАПКиПРО - III место в интеллектуальных состязаниях младших школьников по математике 
  • Рудаков Евгений  II место в интеллектуальных состязаниях младших школьников по русскому языку в ВГАПКиПРО 
  • Любимов Артем - II место в интеллектуальных состязаниях младших школьников по математике в ВГАПКиПРО 
  • Крупнов Максим - Дипломы «За глубину знаний автором избранной области исследования», «За наличие авторской позиции» г.Москва  
  • Арапиева Индира - I место во Всероссийском конкурсе электронных открыток «Три белых коня» 
  • Багнюкова Алиса - Диплом I степени в Международном конкурсе сочинений по английскому языку 
  • Дядинчук Анастасия - Диплом 3 степени в Международном конкурсе сочинений по английскому языку  
  • Дмитриева Дарья - Диплом 2 степени в Международном конкурсе сочинений по английскому языку  
  • Федорова Полина - Диплом 3 степени в Международном конкурсе сочинений по английскому языку
  • Акимов Никита - Диплом 1 степени в Международном конкурсе сочинений по английскому языку 
  • Крупнов Максим - Диплом 1 степени в Международном конкурсе сочинений по английскому языку 
  • Мерчанская Ольга - Диплом 2 степени в Международном конкурсе сочинений по английскому языку 
  • Нтире Диана - Диплом 3 степени в Международном конкурсе сочинений по английскому языку  
  • Морозова Дарья - Диплом 3 степени в Международном конкурсе сочинений по английскому языку  
  • Типаков Михаил - II место в Открытой олимпиаде по английскому языку в ВИБе   
  • 1. Городская интеллектуальная игра по литературе «Волшебное путешествие» для 5-6 классов -3 место. 
  • 2. Городские лингвистические олимпийские игры для старшеклассников -2 место. 
  • 3. Всероссийский дистанционный проект по физике проекта «Инфоурок» - Дергачев В.-12 б. из 15 б., Дядинчук А. – 14 б. из 15 б., Акимов Н. 14 б.из 15б,Типаков М. -10 б.из 15 б., Мартиросян А. -15 б.из 15 б.(уч. Коннова О.В.)
  • Всероссийский конкурс «Живи ярко» - конкурс творческих работ – Кобуладзе А.- 2 место, Васильева Д.-3 место. (уч.Капустина Н.В.)
  • Международный конкурс сочинений по английскому языку– Багнюкова А.- 1 степень, Дядинчук А.- диплом 3 степени, Дмитриева Д. – диплом 2 степени, Федорова П.- диплом 3 степени, Акимов Н.- д
  • иплом 1 степени,  Крупнов М.- диплом 1 степени, Мерчанская О.- диплом 2 степени, Нтире Д. – диплом 3 степени, Морозова Д.- диплом 3 степени (уч. Киселева И.А., Петрова И.А.)
  • Приняли участие в VII  открытом интеллектуальном Интернет – турнире «Точка опоры».
  • Открытая олимпиада по литературе в ВГАПКиПРО – Морозова Д. -1 место  (уч. Хабетдинова Н.Ю.)
  • Открытая олимпиада по английскому языку в ВИБ – Типаков М. -2 место (уч. Киселева И.А.)
  • Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников биология – Бородина Я. – призер (уч. Виханская А.В.), Дмитриева Д. – 3 место (уч. Петрова И.А.), Крупнов М. – 4 место (уч. Киселева И.А.)
  • Исторические чтения, посвященные 70-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве – Крупнов М. – ла
  • уреат  (уч. Яковлева А.Н.)
  • IMG_2804.jpg Областные исторические чтения «Нет оправдания войне, и никогда не будет» - Крупнов Максим  III место (уч.Яковлева А.Н,)
  • Всероссийский конкурс электронных открыток «Три белых коня» - Арапиева Индира – 1 место (уч.Кузьменко И.В.)
  • Всероссийский творческий конкурс «В мире прекрасного»:  Мерчанская О. – 1 место,  Иванникова М. – 2 место,  Шейченко А. – 3 место,  Бондаренко М. – лауреат,  Смирнова А. – лауреат  (уч. Капустина Н.В.)
  • Конференция исследовательских и проектных работ обучающихся образовательных организаций России «Думай глобально - действуй локально!» - Крупнов Максим Дипломами «За глубину знаний автором избранной области исследования», «За наличие авторской позиции» (уч. Яковлева А.Н.)
  • Овсепян Эрнест, Калашникова Валерия, заняли 1 место, Чижикова Дарья, Волгин Аркадий, Иванникова Марина, Липатов Виталий, Лукаш Елизавета, Петьрова Дарья, Бондаренко Мария, Гордейчик Глеб, Огородникова Анна, Ибрагимов Анар, заняли 3 место во Всероссийской олимпиаде по биологии "Вот задачка" (рук-ль Бабаева Ю.В.).
  • Маргиев Давид, ученик 2 Б класса, занял 2 место во Всероссийской олимпиаде "Маленький всезнайка".
  • Любимов Артем, занял 1 место, Рудаков Евгений и Шевченко Александр, заняли 2 место, Маргиев Давид и Могилевская Анастасия, заняли 3 место в интеллектуальных состязаниях школьников (рук-ль Мартиросян О.Н. и Письменская Н.А.), проводимых ГАОУ ДПО "Волгоградской государственной академией последипломного образования".
  • Учащиеся 5 - 6 классов, под руководством Бабаевой Ю.В., заняли призовые места во Всероссийском конкурсе "Интеллектуальный экспресс". 1 место - Бондаренко Мария, Ибрагимова Анар, 2 место - Нугаев Бари, Корунов Кирилл, Хало Вадим, Сабаев Максим, Созинов Антон, Волгин Аркадий, Ковалева Анна, Слепцова Наталья, 3 место - Васильева Дарья, Брежнев Игорь, Гордейчик Глеб, Огренич Елена, Чижикова Дарья. 
  • Дядинчук Анастасия заняла 2 место в Международном Конкурсе презентаций "Brit Awards 2014" (рук-ль Петрова И.А.)
  • Наши учащиеся заняли призовые места в обласнтых Гагаринских чтениях: 1 место - учащиеся 2А класса (рук-ли: Письменская Н.А., Свиридова Е.Ю., Дядинчук Т.Г.), 2 место - Волгин Аркадий (рук-ль Виханская А.В.), 2 место - Дядинчук Анастасия (рук-ль Коннова О.В.)
  • IMG_1298.jpg
  •  Команда учащихся 2"А" класса: Шамардина Дарья, Краева Ксения, Чикина Анна, Налча  Диана под руководством Письменской Н.А. и Свиридовой Е.Ю., заняли 2 место в IV      областном конкурсе "Экономическая игротека". Учащиеся 2 А класса получили Гран При в XIII  областном фестивале презентаций учебных и педагогических проектов.
  • Надарян Марианна заняла I место и Гусева Дарья заняла 2 место в районном туре конкурса юных вокалистов в рамках XII городского фестиваля детского художественного творчества "Детские фантазии - 2014". Руководитель Ляхова Л.Л.
  • В рождественском конкурсе сочинений-писем Санта Клаусу на английском языке первое место заняли Багнюкова Алиса (8кл), Желтобрюхов Федор (4б), второе место - Дергачев Илья (4б), третье место - Просина Алиса (4б), Бондаренко Мария (5б), Иванникова Марина (6кл), Федорова Полина (8 кл).

400010, г.Волгоград, ул.Качинцев, д.63
+ 7 (8442) 54 - 14 - 31 
e-mail: bgimnaziya@yandex.ru
АНОО средняя школа «Бизнес-гимназия» г. Волгограда 2018
Яндекс.Метрика